SURFTIPPS FÜR SCHÜLER
echo $_GET['fach']; ?>
|
|
09.05.24 | | Christi Himmelfahrt
|
---|
10.05.24 | | Unterrichtsfreier Tag
|
---|
11.05.24 | | Jahnsportfest Perleberg
|
---|
13.05.24 bis 15.05.24 | | Mobiles Futorium für Jg. 5 bis 10
|
---|
14.05.24 | 13.10 -14.30 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutotien Now, Th
|
---|
14.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7c) in R121 + 409
|
---|
14.05.24 | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Mathematik
|
---|
15.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7a) in R121
|
---|
15.05.24 | 09.40 - 12.40 Uhr | Schriftliche Latinumsprüfung Abitur
|
---|
15.05.24 | 14.45 Uhr | FK D im Raum 218
|
---|
15.05.24 | 14.45 Uhr | Fachkonferenz Sport
|
---|
15.05.24 | | Ü 5 Entscheidung zur Einrichtung einer LuBK anhand der Ergebnisse der Eignungsfeststellung und des Auswahlverfahrens
|
---|
16.05.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt
|
---|
16.05.24 | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Ku (20 SuS)
|
---|
16.05.24 | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Englisch
|
---|
18.05.24 | 14.00 Uhr | Festgottesdienst Jahrgang 8 Pfarrkirche
|
---|
20.05.24 | | Pfingstmontag
|
---|
21.05.24 | 16.30 Uhr | Konzert in Familie (Bläser, Kinder- und Juniorkantorei) Aula, Regattastraße
|
---|
21.05.24 | | Forschertag JG 1-4
|
---|
21.05.24 | 9.00 Uhr | Nachschreibetermin schriftl. Abitur GK DE
|
---|
21.05.24 bis 24.05.24 | | Klassenfahrt Jg. 6
|
---|
22.05.24 | | Ü 5 Versand der Aufnahmebescheide für den Besuch der Leistungs- und Begabungsklasse an die Eltern
|
---|
22.05.24 bis 24.05.24 | | Natur verbindet - Waldzeit 9d
|
---|
23.05.24 | | Mündliche Latinumsprüfung Abitur
|
---|
23.05.24 | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorien Ku (5 SuS), Wg
|
---|
23.05.24 | 9.00 Uhr | Nachschreibetermin schriftl. Abitur LK EN
|
---|
23.05.24 | | Projekttag Glück 5c
|
---|
23.05.24 | 14.30-15.30Uhr | FK Kunst, Sitzung KIKU-Kommission
|
---|
24.05.24 | 8-13 Uhr | Mini Fußball EM Jahrgang 3-5
|
---|
24.05.24 | ganztägig | Tag der offenen Tür an der TH Brandenburg für ca. 50 SuS des 10 + 11 Jahrgangs
|
---|
24.05.24 | ab 15 Uhr | Bahneröffnung Leichtathletik EVI-Sportplatz
|
---|
26.05.24 | 10 Uhr | Familiengottesdienst mit der Mini-Kantorei (2.Klasse) - Klosterkirche
|
---|
27.05.24 bis 29.05.24 | | Mündliche Abiturprüfungen
|
---|
28.05.24 | | Studientag JG 11
|
---|
29.05.24 | 14.30 Uhr | FK Geografie
|
---|
29.05.24 | 9:00- 12:00 Uhr | Workshop Toleranz und Demokratie -4b
|
---|
30.05.24 | 8.00-16.00 Uhr | JtfO Kreisfinale OPR in Kyritz - Leichtathletik
|
---|
31.05.24 | 9.00 Uhr | Nachschreibetermin schriftl. Abitur LK GE
|
---|
04.06.24 | 8:45 - 13:00 Uhr | Waldjugendspiele Klassen 5A, 5B, 5C
|
---|
04.06.24 | 17.30 Uhr | 4. Schulkonferenz
|
---|
05.06.24 | 14:45 Uhr | Fachkonferenz Religion
|
---|
05.06.24 | 13.30 Uhr | DEIN PARK - Netzwerktreffen
|
---|
06.06.24 | ab 09:30 Uhr | Aktionstag #IchStehAuf - Schulen für Demokratie und Vielfalt in Zusammenarbeit mit der Robert Bosch Stiftung und der Heidehof Stiftung
|
---|
07.06.24 | | Konferenztag Darstellendes Spiel im Café Hinterhof
|
---|
08.06.24 | 17 Uhr | Konzert der Juniorkantorei in Krangen
|
---|
08.06.24 bis 10.06.24 | | Fahrrad-Konzertreise der Juniorkantorei
|
---|
09.06.24 | 16 Uhr | Konzert der Juniorkantorei in Rheinsberg
|
---|
|
|
|